オススメ

RYUBO夏アソビ!

拡大版はこちら
拡大版はこちら

 

◆◆◆ 各予約フォームはこちら! ◆◆◆ 
首里城福光シーサー作り体験
7/23(土) 11:00~12:30(所要時間約90分)
参加費:①4,000円(ソフトドリンク1杯付)/②4,500円(アルコール飲料1杯付)
※参加費は税込み・材料費込み
 

 

オリジナルアロマ香水づくり
7/9(土) ①14:00~14:30/②15:30~16:00(所要時間約30分)
参加費:3,500円
※各回3名
 

 

体質別オリジナルグラノーラづくり
7/30(土) ①13:00~/②17:00~(約1時間)
参加費:2,500
※各回4名
 

 

COSME ACADEMIA 肌診断
7/7(木) 12:00~17:00(お一人様15分程度)
参加費:無料
 

 

むかしむかしの名刺づくり
7/16(土)~18(月)
10:00~14:00・15:00~19:30(お一人様30分)
参加費:3,000円(名刺25枚・資料付き)
 

 

やちむん絵付け体験
7/30(土)・31(日)
①10:30 ②13:00 ③14:30 ④16:00
参加費:2,200円
 

 

シーサー手作り体験
7/30(土)・31(日)
①10:30 ②13:00 ③14:30 ④16:00
参加費:2,200円

各イベント詳細をご確認ください
全館

友の会&オススメ
一覧を見る
スペシャルイベント
一覧を見る
ショップイベント
一覧を見る